Mannschaften

Überblick über alle Mannschaften und Spielansetzungen des Tennisklubs Blau-Gold Steglitz.

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tabelle und Spielpäne
Herren Pavlenko Andreas (0176-61625431)   Herren Verbandsoberliga Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II Wulkow Niklas (0151-40536757)   Herren Bezirksoberliga I Gruppe B Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren III Hunger Hanns (0157-57056537)   Herren Bezirksliga II Gruppe C Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Fiebig Alexander (0177-2998352)   Herren 30 Verbandsliga Gruppe C Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Vogel Marc (0175-5259902)   Herren 40 Verbandsliga Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 II Reichert Wladislaw (030-34397245)   Herren 40 Bezirksklasse I Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Blaas Werner (0178-2092266)   Herren 50 Verbandsoberliga Gruppe B Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II Urban Michael (0172-3138393)   Herren 50 Bezirksoberliga II Gruppe B Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 Wapler Gunther (030-7925310)   Herren 60 Bezirksoberliga I Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er) Neubert Knut (030-774 1825)   Herren 65 Verbandsliga Gruppe C Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 II (4er) Wapler Gunther (030-7925310)   Herren 65 Bezirksliga II Gruppe D Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 III (4er) Steib Wulf-Dieter (0170-7615934)   Herren 65 Bezirksliga II Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) Binder Horst (0160-8352966)   Herren 70 Meisterklasse Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen I Perchyk Maria ( 0157-39078349)   Damen Meisterklasse Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II Rietmann Katrin (0157-80612000)   Damen Bezirksliga I Gruppe C Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 Kämmerer Maren (0175-1959677)   Damen 30 Verbandsliga Gruppe D Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 Perschmann Svenja (0157-53025757)   Damen 40 Verbandsliga Gruppe D Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Salokannel Claudia (030-25058067)   Damen 50 Meisterklasse Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 II Engler Marianne (0170-5853119)   Damen 50 Verbandsliga Gruppe D Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 55 (4er) Schieferdecker Anke (0163- 8024023)   Damen 55 Verbandsoberliga Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er) Pavlenko Philipp (030-7716886)   U18m MKL Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m II (4er) Safaltin yunus (030-7716886)   U18m VOL Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 m (4er) Agwi Michael (030-7716886)   U14 m VOL Gruppe B Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 m II (4er) Lahser Robin (030-7716886)   U14 m BOL II Gruppe B Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er) Ewald Maria (030-7716886)   U18 w VOL Gruppe B Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w II (4er) Samardzic Vanja (030-7716886)   U18 w BOL I Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 w (4er) Samardzic Svetlana (030-7716886)   U14 w VOL Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 w II (4er) Rietmann Corinna (030-7716886)   U14 w VL Gruppe B Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 (4er) Mosinzov Nikita (030-7716886)   U12 VOL Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt m/w (4er) Ginko Sophie (030-7716886)   Midcourt m/w MKL Gruppe A Tabelle und Spielplan (pdf)

Tableau unserer Erwachsenenmannschaften

    Mixed Herren
 D D30 D40 D50  D55 D35 H40  H H30 H40 H50 H60 H65 H70
1. Bundesliga                          
2. Bundesliga                          
Regionalliga Nord-Ost                          
Ostliga                          
Meisterklasse  1.     1.    1.             1.
Verbandsoberliga         1.    1.      1.      
Verbandsliga   1.  1.  2.        1. 1.      1.  
Bezirksoberliga I             2.       1.    
Bezirksoberliga II                   2.      
Bezirksliga I 2.                2.        
Bezirksliga II             3.         2.,3.  
Bezirksklasse I                          
Bezirksklasse II                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau unserer Jugendmannschaften:

Sommer 2017, Jugend
  U18w JU18m U14w U14m U12 w/m U10 w/m Midcourt
1. Bundesliga            
2. Bundesliga            
Regionalliga Nord-Ost            
Ostliga            
Meisterschaftsklasse    1.       1.
Verbandsoberliga  1.  2.  1. 1.  1.  
Verbandsliga     2.      
Bezirksoberliga I            
Bezirksoberliga II        2.    
Bezirksliga I  2.          
Bezirksliga II            
Bezirksklasse I            
Bezirksklasse II