Verbandsspiele Sommer 2020

Die Verbandsspiele finden auf Basis einer gesonderten Wettkampfordnung statt, die zwischen dem TVBB und dem Senat verhandelt wurde. Diese berücksichtigt die Anforderungen an den Schutz vor Covid-19.

Einen Überblick über alle Mannschaften und Spielansetzungen des Tennisklubs Blau-Gold Steglitz für die Sommersaison 2020 gibt die nachfolgende Tabelle.

Beim Klick auf die Spielklasse werden die jeweiligen Spiele sowie die erzielten Ergebnisse angezeigt.

Mannschaft Mannschaftsführung Spielklasse und Spielergebnisse
Herren Pavlenko Andreas (0176-61625431)   Herren Meisterklasse Gruppe A
Herren II Wulkow Niklas (015140536757)   Herren Bezirksoberliga I Gruppe D
Herren III Lewerentz Marc (017634623436)   Herren Bezirksliga I Gruppe D
Herren 30 Fiebig Alexander (01772998352)   Herren 30 Verbandsoberliga Gruppe B
Herren 40 Kardorf Tobias (01735186686)   Herren 40 Verbandsoberliga Gruppe B
Herren 40 II Geßner Martin (015123439905)   Herren 40 Bezirksoberliga II Gruppe B
Herren 50 Voß Stefan (01796721071)   Herren 50 Meisterklasse Gruppe A
Herren 50 II Sanft Christoph (01715013917)   Herren 50 Bezirksoberliga I Gruppe B
Herren 55 Urban Michael (01723138393)   Herren 55 Verbandsoberliga Gruppe B
Herren 65 (4er) Rocholl Michael (01702201451)   Herren 65 Bezirksoberliga II Gruppe A
Herren 70 (4er) Hirst Bernd (017645953649)   Herren 70 Bezirksoberliga I Gruppe C
Herren 75 (4er) Steib Wulf-Dieter (01707615934)   Herren 75 Verbandsliga Gruppe A
Damen Perchyk Maria ( 015739078349)   Damen Meisterklasse Gruppe A
Damen II Lingnau Tuana-Ayzem (0307716886)   Damen Verbandsliga Gruppe C
Damen 30 Kämmerer Maren (01751959677)   Damen 30 Verbandsliga Gruppe B
Damen 40 Perschmann Svenja (015753025757)   Damen 40 Verbandsoberliga Gruppe B
Damen 50 Salokannel Claudia (25058067)   Damen 50 Meisterklasse Gruppe A
Damen 60 (4er) Beck Birgit (017668169506)   Damen 60 Bezirksoberliga I Gruppe A
U18 w (4er) Lingnau Tuana-Ayzem (0307716886)   U18 w MKL Gruppe B
U18 w II (4er) Beerbaum Lara (016090259656)   U18 w VOL Gruppe A
U18m (4er) Agwi Michael (016090259656)   U18m MKL Gruppe A
U18m II (4er) Heinrich Sebastian (016090259656)   U18m BOL I Gruppe D
U18m III (4er) Hamann Ben (016090259656)   U18m BL I Gruppe F
U15 w (4er) Zhenikhova Sonja (0307716886)   U15 w MKL Gruppe B
U15 w II (4er) Rung Alessia (016090259656)   U15 w VOL Gruppe A
U15 m (4er) Heinrich Sebastian (016090259656)   U15 m VL Gruppe A
U15 m II (4er) Geßner Leonard (016090259656)   U15 m BL I Gruppe F
U12 (4er) Zhenikhova Sonja (0307716886)   U12 MKL Gruppe A
U12 II (4er) Reichert Elisabeth (016090259656)   U12 BOL II Gruppe F
U10 (4er) Reichert Katharina (016090259656)   U10 MKL Gruppe A